Помг задача: сварили вишневое, земляничное и абрикосовое варение. Вскго30 банок. Вишневого12 банок, а земляничнего на 3 банки меньше, чем вешневого. Сколько банок абрикосового варения?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 06:19
    0
    1) 12-3 = 9 (б) - земляничного

    2) 30-12-9 = 9 (б) - абрикосового варенья
  2. 24 сентября, 06:51
    0
    1) 12-3=9 банок-земляничного варенья.

    2) 30-12-9=18-9=9 банок-абрикосового варенья.

    Ответ: 9 банок абрикосового варенья.