Мастер выполняет задание за а ч ученик за b ч. За сколько часов они выполнят задание если мастер и его ученик будут работать совместно? Вычислите при а = 4 при b = 6

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:43
    0
    можно решить по формуле

    Р: (P (a+b) / ab) = ab / (a+b)

    4*6 / (4+6) = 24/10 = 2.4 часа
  2. 22 февраля, 06:08
    0
    Р - работа

    производительность мастера в час Р/а

    ученика - Р/b

    общая Р/а+Р/b = P (a+b) / ab

    вместе будут работать Р: (P (a+b) / ab) = ab / (a+b)

    Вычислим 4*6 / (4+6) = 24/10 = 2.4 часа