Мастер выполняет задание за 4 часа, а ученик за 6 часов За сколько часов они выполнят задание, если мастер и его ученик будут работать совместно?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:37
    0
    Пусть вся работа 1.

    1/4=0.25 (части) - делает рабочий за час.

    1/6=1/6 (части) - ученик за 1 час

    1/4 + 1/6 = 5/12 (части) - ученик и учитель вместе за 1 час

    1 / 5/12=2.4 (часа)

    Ответ: 2.4 часа.