Турист расчитал что если он будет идти к железнорожной станции со скоростью 4 км/ч, то опоздает к поезду на полчаса, а если он будет идти со скоростью 5 км/ч, то придет на станцию за 6 минут до отправления поезда. какое расстояние должен пройти турист?

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:44
    0
    S=v1 (t+0.5) = v2 (t-0.1)

    v1t+0.5v1=v2t-0.1v2 ⇒ 4t+2=5t-0.5 ⇒ t=1.5 часа

    S=4 * (1.5+0.5) = 8 км