Найдите корень уравнения а+13/10-2 а/5=3-а/15+а/2.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:09
    0
    А - 2 а/5 + а/15 - а/2 = 3 - 13/10

    а/2 - 6 а/15 + а/15 = 30/10 - 13/10

    а/2 - 7 а/15 = 17/10

    15 а/30 - 14 а/30 = 17/10

    а/30 = 17/10

    а = 17/10 х 30

    а = 17 х 3

    а = 51