Решите уравнение:

1) x+7/12=3/4;

2) x-1/6=1/9;

3) x-3/5=3/8;

4) x+5/24=7/12;

5) y+2/7=1/3;

6) x-1/6=7/9;

7) y-3/8=5/35;

8) y+2/5=1/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:12
    0
    1) х=3/4-7/12

    х=9/12-7/12

    х=1/6

    2) х=1/9+1/6

    х=2/18+3/18

    х=5/18

    3) х=3/8+3/5

    х=15/40+24/40

    х=39/40

    4) х=7/12-5/24

    х=14/24-5/24

    х=7/24

    5) у=1/3-2/7

    у=7/21-6/21

    у=1/21

    6) х=7/9+1/6

    х=14/18+3/18

    х=17/18

    7) у=1/7+3/8

    у=8/56+21/56

    у=29/56

    8) у=1/2-2/5

    у=5/10-4/10

    у=1/10