Первый рабочий изготовил 8 одинаковых деталей за 70 мин, а второй 6 таких же деталей за 90 мин. Сколько деталей изготовит первый рабочий за время, нужное второму для изготовления 14 детайлей

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:46
    0
    V1 = 8/70 деталь/мин V2 = 6/90 = 1/15 деталь/мин

    t = 14 : 1/15 = 210 мин

    K = 8/70 · 210 = 24 деталей