Из проволоки длина которой 18 сантиметров сделали 2 одинаковых треугольника Чему равен периметр одного треугольника и длина стороны если все его стороны равны

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:00
    +1
    18:2=9 (см) - периметр одного треугольника.

    9:3=3 (см) - сторона одного треугольника
  2. 21 апреля, 08:46
    +1
    Решение:

    1) 18/2=9 (дм)

    2) 9/3=3 (дм)

    3) 3+3+3=9 (дм)

    18-9=9 (дм)

    ответ: периметр треугольника равна 9 дм