Из проволоки длинна которой 18 дм, сделали сделали два одинаковых треугольника. Найти периметр одного треугольника и длинну стороны, если все стороны равны?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:57
    0
    Решение:

    1) 18/2=9 (дм)

    2) 9/3=3 (дм)

    3) 3+3+3=9 (дм)

    18-9=9 (дм)

    ответ: периметр треугольника равна 9 дм