Один работник выполнил свою работу за 12 ч, а другой - за 6 ч.

За сколько часов они вместе выполнят работу?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:17
    0
    1/12 работы выполнил первый работник за 1 час

    1/6 работы выполнил второй работник за 1 час

    1/12 + 1/6 = 3/12 = 1/4 работы выполнили оба работника за 1 час, отсюда всю работу они выполнят за 4 часа