Одна швея пришивает 6 пуговиц за 24 минуты. За сколько минут пришьют 6 пуговиц 3 швеи, если они начнут работу одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:00
    0
    1) 24:6=4 (мин) - на одну пуговицу.

    2) 6:3=2 (п) - должна пришить каждая

    3) 2*4=8 (мин)

    Ответ: 8 минут