Решите уравнение двумя способами. Решая первым способом, укажите слагаемые правой части уравнения. а) 12-3 (7-х) = 9-4 (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:23
    -1
    1 способ:

    12-3 (7-х) = 9-4 (х+5)

    12 - 21 + 3 х = 9 - 4 х - 20

    -9 + 3 х = - 4 х - 11

    3 х + 4 х = 9 - 11

    7 х = - 2

    х = - 2/7

    2 способ:

    12-3 (7-х) = 9-4 (х+5)

    -3 (7-х) + 4 (х+5) = 9 - 12

    -21+3 х + 4 х + 20 = - 3

    7 х = - 3 + 1

    7 х = - 2

    х = - 2/7