В двух пачках 48 тетрадей, причем на в первой пачке в 2 раза больше тетрадей, чем во второй. Сколько тетрадей в первой пачке

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:41
    0
    В первой пачке - 2 х

    Во второй пачке - х

    Составим уравнение:

    х+2 х=48

    Решим уравнение:

    х+2 х=48

    3 х=48

    х=48:3

    х=16 (т) - во второй пачке

    1) 16 * 2 = 32 (т) - в первой пачке

    Ответ: 32 тетради.