Решите уравнения двумя способами. Решая первым способом, укажите слагаемые правой части уравнения, у которых при переносе будет изменен знак 4 (2x - 5) - 8 = - 7 + 5 (4 - 9x)

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 16:40
    0
    4 (2x-5) - 8=-7+5 (4-9x)

    8x-20-8=-7+20-45x

    8x-28=13-45x

    8x+45x=13+28

    53x=41

    x=41/53
  2. 28 января, 19:04
    0
    4 (2x-5) - 8=-7+5 (4-9x) 8x-20-8=-7+20-45x 8x+45x=20-7+8+20 53x=41.