Помогите решить

1) 1,3 (t-0,6) = 1,8t

2) 5/7 (дробь) (x+3) = - 2 (1-x)

3) 6 (4x-7-3 (5-8x) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:34
    0
    1) 1.3t-0.78-1.8t=0

    -0.5t=0.78

    t=-1.56

    2) 5/7x+15/7=-2+2x

    5/7x-2x=-2-15/7

    -9/7x=-29/7

    x=29/9 (дробь)