Сколько роз привезли в цветочный магазин если после составления 6 букетов по 9 роз в каждом, осталось 17 роз

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:50
    0
    1) 6*9=54 (р.) - в 6-ти букетах

    2) 54+17=71 (р.) - всего привезли в цветочный магазин.

    Ответ: всего в магазин привезли 71 розу.