Решите уравнения: 4 (1-5x) = 9-3 (6x-5)

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:45
    0
    Раскрываем скобки

    4-20 х=9-18 х+15

    с иксом переносим влево, без икса вправо

    -20 х+18 х=9+15-4

    -2 х=20

    х=-10