Одна открытка стоит 6 руб. 2 в 3 раза больше первой а третья столько сколько 1 и 2 вместе сколько рублей стоит все 3 открытки

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:48
    0
    1) 6•3=18 (вторая открытка) 2) 18+6=24 (третья) 3) 6+18+24=48 (все)
  2. 25 октября, 08:17
    0
    2 открытка = 6 * 3 = 18 руб

    3 открытка = 6 + 18 = 24 руб

    все открытки = 6+24+18=48 руб