Придумайте задачу по выражению 120 плюс 65 умножить на 2

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 23:59
    0
    Мама купила 120 банок, а тётя 65 банок. А бабушка купила в 2 раза больше банок чем мама и тётя.

    решение:-

    120+65=185

    185*2=370
  2. 18 сентября, 00:22
    0
    В первой корзине 120 грибов. А во второй на 65 грибов больше чем в первой. А в третей 2 раза больше чем у второй.

    120+65=185 (грибов)

    185*2=370

    Ответ 370 грибов в 3 корзине

    Вот так я думаю