В столовую завезли картофель, свёклу и морковь, всего 990 кг овощей. Моркови было 80 кг, свёклы 420 кг. На сколько килограммов больше завезли картофеля, чем свёклы?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:29
    0
    1) 420+80=500 кг-весит и морковь, и свекла.

    2) 990-500=490 кг-завезли картофель

    3) 490-420=70 кг-на столько больше кортофеля.