Помогите решить задачу

Каждые 4 кота съедают 9 котлет. Накормили 12 котов, а потом еще на 8 котов больше. Сколько всего котлет понадобится на всех котов?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:28
    0
    4 кота - 9 котлет

    1) 12 * 9 : 4 = 27 (котлет) съели 12 котов.

    2) 12 + 8 = 20 (котов)

    3) 20 * 9 : 4 = 45 (котлет) - съели 20 котов

    4) 27 + 45 = 72 (котлет) - для всех котов

    Ответ: 72 котлеты для всех котов