Помогите решить задачу:

Мама поджарила 11 котлет.

За обедом съели 6 котлет.

Сколько котлет осталось?

На сколько меньше котлет осталось

Чем съели?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:50
    0
    11-6=5 (к.) - осталось после обеда

    6-5=1 (к.) - разница
  2. 4 ноября, 01:51
    0
    11-6=5 (к) - осталось

    6-5=1 (к) - на 1 котлету меньше, чем съели

    ответ: 5; 1 котлет.