Скорость одного Лужниках 15 км/ч, а другого-200 м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он прибегает за 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:20
    0
    15 км/ч = 15 * 1000 : 60 = 250 м/мин - скорость одного лыжника

    250 > 200

    200 м/мин = 200 * 60 : 100 = 12 км/ч - скорость другого лыжника

    15 - 12 = на 3 км/ч один пробегает быстрее другого