Задача

Над выполнением задания токарь работал 3 ч., а потом ученик 2 ч. Всего 108 д. вытачили. Сколько деталей в час вытачил ученик, если токарь вытачивал в час 26 деталей?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:39
    0
    108-26*3=30 деталей сделал ученик

    30:2=15 дет. час
  2. 4 августа, 08:20
    0
    26*3=78

    108-78=30

    30:2=15

    ответ: 15