Каждые четыре кота съедают 9 котлет, Накормили 12 котов, а потом еще на 8 котов больше. Сколько всего котлет понодобится длявсех котов.?

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 03:23
    0
    12+8=20 (котов) накормили

    20:4=5 (раз) больше накормили 20 котов, чем 4

    5*9=45 (котлеет) понадобиится для всех котов
  2. 31 мая, 04:10
    0
    12+8=20 котов накормили потом

    20+12=32 кота накормили всего

    32:4=8*9 = 72 котлеты