Поезд, проходя за час по 40 км, за 3 ч прошел одну пятаю всего пути. Найдите длину пути

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:47
    0
    За 3 часа он прошел 120 км, тк 40*3=120

    120 км-1/5 пути

    120*5=600 км, пройдет за 15 часов
  2. 22 октября, 22:14
    0
    40*3=120

    120*5=600

    ...