В книжном шкафу на трёх полках стояли 103 книги. После того, как с одной полки на другую переставили 4 книги, а с третьей убрали 7 книг, книг на полках стало поровну. Сколько книг было на каждой полке в начале?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:10
    0
    На 1 полке было 36 книг, на 2 - 28, а на 3 - 39.

    36+28+39=103. 36-4=32 28+4=32 39-7=32.