Из двух гоодов выехали навстречу два поезда пассажирский и товарный. они встретились через 13 часовскорость пассажирского 100 км в час, а скорость товарного половина пассажирского. коково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:27
    0
    100:2=50 (км/ч) скорость товарного

    100+50=150 (км/ч) скорость сближения

    150*13=1950 (км)
  2. 26 февраля, 19:17
    0
    1) 100:2=50 (км/ч) - скорость товарного;

    2) 100*13=1300 (км) - проехал пассажирский за 13 ч;

    3) 50*13=650 (км) - товарный за 13 ч;

    4) 1300+650=1950 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 1950 км.