Помогите решить уравнения

65+х+х-15=74

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 10:04
    0
    Здесь все очень просто

    2 х+50=74

    2 х=74-50

    2 х = 24

    х = 24:2

    х = 12
  2. 9 июля, 11:07
    0
    65+2 х-15=74, 65+2 х=74+15, 65+2 х=89, 2 х=89-65, 2 х=24, х=24:2, х=12.