А) В тетради 24 страницы, четверть всех страниц заполнена. Сколько в тетради чистых страниц?

б) Туристы прошли 12 км. Это составило пятую часть всего пути. Чему равна длина всего маршрута?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 15:48
    0
    А) 18 стр

    б) 24 км вроде бы так
  2. 27 ноября, 18:39
    0
    1) 24/4=6 (стр) заполнены.

    24-6=18 (стр) чистых.

    2) 12*5=60 км длина маршрута