Туристы прошли 5/9 всего маршрута, после чего им осталось пройти 36 км. Какова длина всего туристического маршрута?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:46
    0
    36:4=9 км приходится на одну часть 9*9=81 км весь маршрут
  2. 24 октября, 16:13
    0
    Х км - длина всего маршрута

    5 х/9 = х-36

    5 х = 9 х - 324

    4 х = 324

    х = 81 км - длина всего туристического маршрута.