При каком значении а один из корней уравнения x²-ax-25=0 равен 2?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:37
    0
    D = a^2 + 100

    x1 = (a + a + 10) / 2 = 2

    a + 5 = 2

    a = - 3