Помогите!!

Собственная скорость катера 27 1/3 км/ч, а скорость течения 1 5/9 км/ч. Какое расстояние проедет катер за 3 ч против течения реки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:14
    0
    27 1/3 - 1 5/9=27 3/9 - 1 5/9=25 7/9 км/ч

    25 7/9*3=77 1/3 км

    ответ: 77 1/3 км

    или 27 1/3*3=82 км

    1 5/9*3=4 2/3 км

    82 - 4 2/3=77 1/3 км

    ответ такой же