Чему равен периметр равнобедренного треугольника с основанием а, если его боковая сторона составляет 70% основания

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:01
    0
    1) 5+5+4=14 частей составляют три стороны данного треугольника

    2) 70:14=5 см в 1 части

    3) 5*5=25 см - боковая сторона

    4) 5*4=20 см - основание