На складе есть мешок с 75 кг кофе и риря массой 8 кг. Для кофейни нужно ровно 30 кг. Взвесь это кол-во за минимальное число пересыпаний.

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:53
    0
    1) 8 кг

    2) гиря + + 8=16

    3) 16=16

    4) 8=4+4 делим без гирь пополам. добавляем в 16 и 16. получаем 20 и еще 20.

    5) делим 20=10+10. и смешиваем с 20+10=30