Стол и 6 стульев стоят 848 рублей. Стул на 8 рублей дешевле, чем стол. Сколько стоит стул и сколько стул.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:29
    0
    Пусть х-стол Тогда стул - (х-8) Х+6 (х-8) = 848 Х+6 х-48=848 7 х=848+48 7 х=896 Х=896/7 Х=128-стол 128-8=120-стул Проверка: 120*6+128=848