При каком значение переменной х значения выражения 5 х+4=20

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:36
    0
    5 х=20-4

    5 х=16

    х=3,2

    Делаем проверку:

    5*3,2+4=16+4=20

    Ответ: 3,2