Реши уравнения: 1) 89 + х = 134 2) х - 29 = 161 3) х + 100 = 137

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:47
    0
    1) 89+x=134

    x=134-89

    x=145

    2) x-29=161

    x=161+29

    x=200

    3) x+100=137

    x=137-100

    x=37
  2. 18 июля, 10:40
    0
    1) х = 134 - 89

    х = 45

    89 + 46 = 134

    2) х - 29 = 161

    х = 161 + 29

    х = 190

    190 - 29 = 161

    3) х + 100 = 137

    х = 137-100

    х=37

    37+100 = 137