Как правильно расписать решения уравнения 7 х+3=30-2 х

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 03:52
    0
    7 х+3=30-2 х

    7 х+2 х=30-3

    9 х=27

    х=27/9

    х=3
  2. 1 февраля, 05:22
    0
    С Х в одну, без Х - в другую часть. 7 х+3=30-2x 7x+2x=30-3 9x=27 x=3