Скорость течения 3,2 км/ч. собственная скорость катера 18,9 км/ч. Какой путь прошел катер, если по течению он прошел 2 часа, а против течения 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:23
    0
    Если катер плывет по течению, то его скорость и скорость течения складываются, а если против, то из скрости катера отнимает скорость течения

    v по теч = 18,9 + 3,2 = 22,1

    v против теч = 18,9 - 3,2 = 15,7

    S по теч = 22,1 * 2 = 44,2

    S против теч = 15,7 * 3 = 47,1

    S = 44,2 + 47,1 = 91,3

    Ответ: 91,3 км