Два фломастера стоят 14 рублей, а карандаш 6 рублей. Сколько всего стоят один фломастер и два карандаша?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:24
    0
    1) 14:2=7 (рублей) - стоит 1 фломастер.

    2) 7 + (6+6) = 19 (р.) стоит один фломастер и два карандаша
  2. 13 ноября, 23:34
    0
    14:2=7 (руб) - стоит один фломастер

    7+6+6=19 (руб)

    Ответ: 19 рублей