Было 3 т. 120 кг. сахара

Привезли еще 9 мешков по 65 кг.

Сколько кг. сахара стало?

задача2) S-? Р-? длина = 36 м, ширина в 4 раза меньше

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 04:38
    0
    1) 3120+9*65=3705

    2) Если речь идет о прямоугольнике, то

    Длина 36 м

    Ширина в 4 раза меньше, следовательно - ширина = 36/4=9

    P = (a+b) * 2 = (36+9) * 2=90

    S=a*b=36*9=324
  2. 7 сентября, 05:07
    0
    Первая задача: 3 т. 120 кг=3120 кг 1) 65*9=675 (кг) - привезли 2) 3120+675=3795 (кг) (3 т. 795 кг)