Решите уравнения.

x-5/17=10/17

66/17-y=34/71

z+17/27=25/27

234/583+p=489/583

25/51-x=2/51+3/51

y-27/132=129/132-35/132

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:01
    0
    Х-5/17=10/17

    х=10/17+5/17

    х=15/17

    z+17/27=25/27

    z=25/27-17/27

    z=8/27

    234/583+р=489/583

    р=489/583-234/583

    р=255/583

    25/51-х=2/51+3/51

    25/51-х=5/51

    х=25/51-5/51

    х=20/51

    у-27/132=129/132-35/132

    у-27/132=94/132

    у=94/132+27/132

    у=121/132

    у=11/12