Решите уравнение, в ответ запшите меньший корень

1) x^2=3x

2) x^3=2x^2

3) x^2-5x-6=0

4) x^2-12x=0

5) x^2-2x=3

6) x^2-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:48
    0
    1) x (x-3) = 0

    x=0

    x=3

    Ответ: 0

    2) x^2 (x-2) = 0

    x=0

    x=2

    Ответ: 0

    3) D=49

    x = (5+-7) / 2=6; - 1

    Ответ: - 1

    4) x (x-12) = 0

    x=0

    x=12

    Ответ: 0

    5) x^2-2x-3=0

    D=16

    x = (2+-4) / 2=3; - 1

    Ответ: - 1

    6) (x-2) (x+2) = 0

    x=+-2

    Ответ: - 2