Найти производную y = (корень1+x^2) arctgx-ln (x + (корень1+х^2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:33
    0
    [√ (1+x²) arctgx]'=u'v+v'u где u=√ (1+x²) u'=2x/2√ (1+x²) = x/√ (1+x²)

    v=arctgx v'=1 / (1+x²)

    [√ (1+x²) arctgx]'=x*arctgx/√ (1+x²) + √ (1+x²) / (1+x²)

    y'=[x*arctgx/√ (1+x²) + √ (1+x²) / (1+x²) ]-1 / (x+√ (1+х^2)) * (x/√ (1+x²))