Y = (arcsinx+5) (arctgx-1)

Помогите найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:02
    0
    найти производную y = (arcsinx+5) (arctgx-1)

    y' = (arcsinx+5) ' (arctgx-1) + (arcsinx+5) (arctgx-1) '=

    =1 / (√ (1-x²)) (arctgx-1) + (arcsinx+5) (1 / (1+x²)) =

    = (arctgx-1) / (√ (1-x²)) + (arcsinx+5) / (1+x²)