На машину погрузили а ящиков с виноградом по 20 кг в каждом и б ящиков с персиками по 12 кг в каждом. Составьте выражение для нахождения массы всех фруктов, погруженных на машину, и найдите её значение, если а=15, а б=20

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 18:11
    0
    1) 20x - А ящиков

    12y - Б ящиков

    2) 20x+12y - масса всех фруктов, погруженных в машину (x и y - любое число)

    3) 20*15+12*20=300+240=540 кг.
  2. 2 июня, 18:18
    0
    Если а=15, б=20

    20 а+12 б=20*15+12*20=300+240=540 кг