Красных шаров 3/4. синих 30 процентов от числа кр. шаров. остальные желтые 160. всего?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:44
    0
    160 * 3/4 = 120 красных

    120 * 30/100 = 36 синих

    120 + 36 = 156 красных и синих

    160 - 156 = 4 желтых