Гирлянда состоит из красных синих зеленых и желтых шаров всего их125 синих в 2 раза больше чем красных зеленых шаров в 3 раза больше чем синих желтые шаров на 10 меньше чем зеленый сколь красных шаров в гирлянде

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 20:01
    0
    Син.-? ш., в 2 р. б, чем кр. ш.

    Кр.-? ш.,

    Зел. - ? ш., в 3 р. б., чем син. ш.

    Жел. ш.-? ш., на 10 м, чем зел ш.

    Всего - 125 шаров

    1) Если красных шаров - х, то синих шаров - 2 х, зелёных шаров - 2 х*3, желтых шаров - 2 х*3-10

    х+2 х+2 х*3+2 х*3-10=125

    х+2 х+6 х+6 х-10=125

    15 х-10=125

    15 х=125+10

    15 х=135

    х=135:15

    х=9

    Ответ: красных шаров на гирлянде было 9 штук