Какая градуса мера угла на круговой диаграмме соответствует 3/4 и 1/2

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:05
    0
    3/4-270 и 1/2-180, т. к. 360/4*3=270 и 360/2=180
  2. 21 мая, 12:11
    0
    Круг 360 градусов значит 3/4 это 360:4x3=270 градусов

    1/2 это 360:2=180 градусов